项目信息
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001001
获取招标文件开始时间:2025-09-04 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-09-08 00:00:00
开标地点:鄂尔多斯市五楼不见面开标室3号机位 开标时间:2025-09-03 09:00:00
内容
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段中标候选人公示
招标人名称
******有限责任公司
招标代理机构名称
******有限公司
招标项目名称
******有限责任公司伊康供热管网建设项目(伊旗段)-隔压换热站高压变频器采购标段
招标项目编号
B************001001
开标时间
2025年9月3日9时
开标地点
鄂尔多斯公共资源交易平台五楼开标区
公示期
2025年9月4日至2025年9月8日
发布媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古自治区公共资源交易网》
最高限价
******.00元
第一中标候选人
投标人名称
投标报价
工期(交货期)
合同签订后50日历天内完成供货
质保期
三年
响应招标文件要求的资格能力条件
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:上海齐耀螺杆机械有公司高压变频调速系统
发包人名称:上海齐耀螺杆机械有公司
合同价格:******.00元
合同签订日期:2021年1月6日
业绩2
******有限公司2x100MW亚临界超高温二期煤气发电工程
合同签订日期:2022年1月
业绩3
******有限公司采购
合同签订日期:2024年5月8日
业绩4
******有限公司变频器采购
合同签订日期:2024年7月26日
业绩5
******有限责任公司高压变频器系统设备供货
合同签订日期:2024年11月16日
投标人获奖
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、重合同守信用企业证书、AAA级企业资信等级证书
?
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2022年1月至今)内有骗取中标和严重违约问题,且处于处罚期内;
(2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
第二中标候选人
合同签订后45日历天内完成供货
项目名称:山东省威海市乳山市引入海阳核能供暖项目
合同签订日期:2023年6月15日
******有限公司1#锅炉?机配套高压变频器
合同价格:******元
合同签订日期:2024年7月22日
项目名称:寿阳县城市集中供热热源接替工程EPC总承包高压变频器项目
合同签订日期:2023年7月25日
项目名称:武安市大唐集中供热项目材料设备(高压变频器调速装置)采购项目
合同签订日期:2024年7月24日
******有限公司2#锅炉?机配套高压变频器
合同签订日期:2025年1月20日
业绩6
******有限公司中压变频器项目
合同价格:******.8元
合同签订日期:2024年9月5日
业绩7
项目名称:印尼TCM洗煤厂项目
合同签订日期:2025年2月20日
质量管理体系认证证书
第三中标候选人
响应招标文件要求的资格?能力条件
项目名称:引绰济辽二期工程重要材料设备采购十标(高压变频柜及其附属设备
合同签订日期:2024年9月24日
项目名称:岱海生态应急补水工程设计采购施工总承包(EPC)+运营(O)项目电气一次设备采购
合同签订日期:2021年12月22日
项目名称:乌兰察布市中心城区应急供水工程高压变频柜、高压有源滤波装置、高压无功补偿装置及附属设备
合同签订日期:2020年11月
质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、AAA级资信登记证书、AAA级重合同守信用企业
(2)在“信用中国”网站(******/)或“中国执行信息公开网(******/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。(3)在“国家企业信用信息公示系统”(******/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。
否决投标情况
序号
被否决投标原因
否决投标依据
1
投标人报价以低于成本价竞标的 投标人投标报价为******低于最高限价的80%,并且没有在投标文件中做出说明。
不符合招标文件投标人须知3.2.4
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘向东?,联系电话:******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标******建设局)提出投诉,联系电话******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话0477-******。
招?标?人 (?章?) :
招标代理机构(章):
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录