渤诚线π接入建发盛海220kV 线路工程(EPC 总承包) 中标候选人公示
项目编号:******0079254411
项目名称
渤诚线π接入建发盛海220kV线路工程
项目编号
************11
标段(包)名称
渤诚线π接入建发盛海220kV线路工程(EPC总承包)
标段(包)编号
************11001
公示开始日期
2025年08月12日
公示结束日期
2025年08月15日
标段(包)性质
依法必须招标的项目
提出异议的渠道 和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂
停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招
标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省建设工程信息网,全国公共
资源交易平台(辽宁省 · 营口市)
其他公示内容
******有限责任公司 否决依据:项目经理或施工负责人资格
不符合招标文件规定的专业等级要求,或已在其他在建工程担任项目经理或施工负责
人(同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外)具体问题描述:不符合招标文件第
二章1.4.1条款,投标文件中未见项目经理二级建造师证件。
监督部门
辽宁(营口)沿海产业基地管委 ******管理局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
王先生
监督部门电话
******
招标人
******有限公司
邮箱
地址
辽宁省营口市西市区新联大街195号
联系人
来先生
电话
招标代理机构
辽宁省营口市西市区新华路南100-甲2号
赵女士
1.中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
分数
投标报价
质量
总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天)
1
******有限公司,联合体单位
******有限公司)
80.41
******.00元
施工质量符合合格 验收标准
210
2
69.85
3
******有限公司,联合体单 位******有限公司)
68.13
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
项目经
理 ( 负
责人)
姓名
相关证书名称及编号
******有限公司,联合体单位(吉林恒通电
朱威
[二级注册建造师 ·机电工程](辽
******6413)
陈名宝
[一级注册建造师 ·机电工程](湘
************)
******有限公司,联合体单位(营口隆诚
逄英杰
******2517)
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
响应情况
[电力工程二级(施工总承包)],[电力行业(送电工
程)乙级(设计专业资质)]并且[电力行业(变电工
程)乙级(设计专业资质)]
[电力工程二级(施工总承包)]并且[电力行业(送
电工程)甲级(设计专业资质)]并且[电力行业(变
电工程)乙级(设计专业资质)]
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录